nuss-box.de | Dein Onlineshop wenn´s ums Naschen geht
ab 75 € Warenwert - versandkostenfrei

Mandeln naturbelassen

Mandeln naturbelassen
6,50 € * 7,00 € * (7,14% gespart)
Inhalt: 0.2 Kilogramm (32,50 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5 Tage

Menge:

  • 100007.1
Mandeln naturbelassen Mandeln wie aus der Natur – lecker und gesund   Wer... mehr
Produktinformationen

Mandeln naturbelassen

Mandeln wie aus der Natur – lecker und gesund

 

Wer regelmäßig Mandeln isst, kann damit durchaus den eigenen Stoffwechsel ankurbeln, wussten Sie das? Aber neben den gesundheitlichen Vorteilen beim Verzehr von Mandeln gibt auch noch viele weitere Vorteile. Ein weiterer Vorteil ist, dass es heißt Mandeln können die Haut etwas jünger halten. Tatsächlich ist es so, dass sich in der braunen Schale von Mandeln viele Antioxidantien befinden, die den Körper vor vorzeitiger Hautalterung schützen können. Aber neben all diesen Effekten ist die Hauptsache, dass Mandeln einfach gut schmecken und sich jederzeit als Snack eignen.

 

Voller Nährstoffe: Gut für die Gesundheit und den Körper

Reich an Vitamin E, Vitamin B2, Ballaststoffe, Magnesium und Mangan

Mandeln können das Immunsystem stärken

Mandeln zählen zu den sogenannten Radikalfänger

 

Inhalt:
1 Packung á 100, 200, 500 oder 1.000 Gramm je nach Auswahl

Bezugsquelle: Unsere naturbelassenen Mandeln beziehen wir direkt von einem Lieferant unseres Vertrauens, auf deren Qualität wir schon seit Jahren vertrauen.

 

nuss-box-trenner-form

 

Hinweis: Hiermit möchten wir Sie darauf hinweisen, dass ggf. leichte Farbabweichungen durch unterschiedliche Monitoreinstellungen und/oder durch Lichtverhältnisse beim Fotografieren der Produkte, möglich sein können.

 

Weiterführende Links zu "Mandeln naturbelassen"
Zutaten "Mandeln naturbelassen"

Zutatenliste

Mandeln

Nährwerte pro 100 Gramm "Mandeln naturbelassen"

Durchschnittliche Nährwerte je 100 Gramm

Energie 2415 kJ / 582 kcal
Fett 43,9 g
- davon ungesättigte Fettsäuren 7,8 g
Kohlenhydrate 26,9 g
- davon Zucker 5,9 g
Ballaststoffe 3,3 g
Eiweiß 18,2 g
Salz 0,03 g

 
Hinweis: Unsere naturbelassenen Mandeln sollten trocken, lichtgeschützt und kühl gelagert werden.

Allergene "Mandeln naturbelassen"

Allergenhinweise

Dieser Artikel kann gem. Verordnung 2011/1169/EG folgende Spuren enthalten:

  • Eier und Eiererzeugnisse
  • Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse
  • Glutenhaltige Getreide und deren Erzeugnisse
  • Lupine
  • Milch und Milcherzeugnisse
  • Schalenfrüchte und deren Erzeugnisse
  • Sellerie und Sellerieerzeugnisse
  • Senf und Senfsamenerzeugnisse
  • Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse
  • Soja und Sojaerzeugnisse
Warnhinweise "Mandeln naturbelassen"

Warnhinweis

Mandelkerne sind für Menschen, die auf Salicylsäure überempfindlich reagieren, unverträglich. Mandeln enthalten allgemein mehr von diesem natürlichen Konservierungsstoff "Salicylsäure" als andere Nusssorten!

Haselnusskerne naturbelassen Haselnusskerne naturbelassen
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Rumkugeln klein Rumkugeln klein
Inhalt 0.1 Kilogramm (35,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Gelee Bananen Gelee Bananen
Inhalt 0.1 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Schokolierte Apfelringe - Zartbitter Schokolierte Apfelringe - Zartbitter
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
4,50 € *
TIPP!
Schaumwaffel Tüte – Waffel Mix Schaumwaffel Tüte – Waffel Mix
Inhalt 1 Stück
8,50 € * 11,00 € *
Zimt Nougat Mandeln Zimt Nougat Mandeln
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Gebrannte Mandeln klassisch Gebrannte Mandeln klassisch
Inhalt 0.1 Kilogramm (40,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,00 € *
Gebrannte Mandeln mit Milky Way Gebrannte Mandeln mit Milky Way
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Haselnusskerne naturbelassen Haselnusskerne naturbelassen
Inhalt 0.1 Kilogramm (30,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 3,00 € *
Gebrannte Mandeln mit Banane-Karamell Gebrannte Mandeln mit Banane-Karamell
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Gebrannte Mandeln mit Raffaello Gebrannte Mandeln mit Raffaello
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Gebrannte Mandeln mit Yogurette Gebrannte Mandeln mit Yogurette
Inhalt 0.1 Kilogramm (45,00 € * / 1 Kilogramm)
ab 4,50 € *
Gelee Bananen Gelee Bananen
Inhalt 0.1 Kilogramm (25,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *